В Москве подвели итоги международной выставки «Безопасность и охрана труда»

Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2015», завершившаяся в Москве, в этом году привлекла внимание более 23 тысяч специалистов. Выставка прошла уже в 19-ый раз. Она стала крупнейшей площадкой взаимодействия для специалистов по охране труда из России, стран СНГ и Восточной Европы.

Организацией мероприятия традиционно занимается Минтруд РФ, а также Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Свою продукцию на выставке представили более 280 компаний. Экспозиция средств, используемых для реализации мероприятий по охране труда и промышленной безопасности, заняла площадь почти 11 тысяч квадратных метров. Кроме того, в рамках выставки было организовано и проведено 38 дополнительных мероприятий, посвященных ключевым направлениям развития отрасли.

Эксперты уверены, что прошедшая выставка является одним из наиболее эффективных инструментов формирования рынка защитных средств в Российской Федерации. В современных условиях совершенствования производственных технологий данный фактор играет ключевую роль.