Учебный центр Основа подтвердил свое право на проведение обучения по программам ПТМ

Учебный центр Основа в июле 2018 года подтвердил свое право на выдачу удостоверений ПТМ. Нашим учебным центром получено повторное разрешение №10970-2-1-5 от 24.07.2018 г. на право проведения аттестации по пожарно-техническому минимуму, выданное ГУ МЧС России по Московской области (ранее выданное разрешение №4911-2-7-4 от 30.03.2015 г.).

С 2018 года в МЧС России ведутся реестры учебных центров, которым выдано разрешение на право проведения обучения с последующей аттестацией по пожарно-техническому минимуму. Учебные центры, у которых отсутствует официальное уведомление, не имеют право проводить аттестацию и, соответственно, оформлять удостоверения ПТМ. Программы обучения должны пройти процедуру согласования с МЧС России один раз в три года, заверяются ответственным сотрудником, а данные об учебном центре заносятся в реестры. По истечению трех лет все программы должны быть повторно согласованы.

Удостовериться в легитимности права на выдачу удостоверения ПТМ  Вы можете позвонив в центры МЧС России по Москве или Московской области.