Роструд проверит объекты будущего Чемпионата мира по футболу-2018

11 ноября состоялось совещание с участием представителей Минспорта и компаний, которые занимаются строительством объектов для предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Участники совещания приняли решение провести проверки строительных объектов на предмет соблюдения норм трудового законодательства.

На совещании было отмечено, что безопасность работников при ведении строительных работ не менее важно, чем качество возводимых объектов. Российские власти должны обеспечить всесторонний контроль за подготовкой к Чемпионату.

Сообщается, что проверками займутся представители Роструда. Основные вопросы, которые предстоит решить в ходе мониторинга, – это своевременность и размер оплаты труда строителей. Не менее важным является и соблюдение требований охраны труда.

Строительством объектов инфраструктуры для столь важного события в мире спорта занимается ряд ведущих российских и международных компаний. Среди них, такие организации, как  ФГУП «Спорт-Ин», АО «Крокус-Интернэшнл», АО «Синара-Девелопмент», ОАО «Стройтрансгаз» и ООО «ПСО «Казань».