Приглашаем на обучение по рабочим профессиям

Обучение по рабочим профессиям может быть как первичным (для лиц, ранее не имевших определенной профессии рабочего), так и очередным (по программам повышения квалификации рабочих, уже имеющих определенную профессию- Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ, ст. 73 «Об образовании в Российской Федерации»).

Первичное обучение (приобретение профессии рабочего).

Для приобретения рабочей профессии, на которую человек ранее вообще никаким образом не был обучен (в техникуме, училище с выдачей диплома, либо в учебном центре с выдачей Свидетельства рабочего), ему нужно приобрести данные знания по полной программе, то есть пройти обучение по нужной ему профессии рабочего в полном объеме, в соответствии с видом образовательного учреждения:

  • либо окончить техникум или училище на нужную рабочую профессию на протяжении нескольких лет и получить диплом;
  • либо пройти краткосрочный курс по первоначальному обучению профессии рабочего в Учебном центре (не менее 256 часов), с выдачей Свидетельства о присвоении профессии.

Наш Учебный центр поможет вам, как приобрести новую профессию рабочего, так и подтвердить, либо повысить свои профессиональные качества по уже имеющейся профессии рабочего: https://pdo-osnova.ru/obuchenie-rabochim-specialnostyam/.