ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» за нарушения требований охраны труда оштрафовано почти на 2 млн рублей

Специалисты Федеральной службы по труду и занятости провели проверку следования трудовому законодательству на предприятии «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат». Результаты проверки показали, что предприятие допускало нарушения трудовых прав работников и норм охраны труда. Всего таких нарушений выявлено более 60.

В результате проверки Роструд постановил увеличить выплаты тем сотрудникам, которые заняты на производстве с опасными и вредными условиями труда. Кроме того, были организованы медицинские осмотры и устранены прочие нарушения, допущенные работодателем.

Несмотря на оперативное реагирование руководсьва предприятия и предпринятые меры по нормализации условий труда и обеспечению безопасности сотрудников, в отношении юридического лица было заведено административное дело. Предприятие подверглось крупному штрафу. Сумма штрафа составила почти два миллиона рублей.