Вторая Всероссийская Неделя охраны труда пройдет в Сочи в апреле 2016 года

В Сочи планируется проведение Всероссийской недели охраны труда. Она состоится с 18 по 22 апреля 2016 года. В рамках Недели пройдет целый комплекс специализированных мероприятий, которые будут направлены на совершенствование сферы охраны труда. Участие в этом событии примут представители различных ведомств, а также участники из других стран.

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что грядущее мероприятие станет глобальной дискуссионной площадкой, на которой представители отрасли смогут обсудить самые важные и острые вопросы обеспечения охраны труда на предприятиях нашей страны.

Напомним, что Всероссийская Неделя охраны труда впервые прошла в 2015 году. Результаты ее были большинством экспертов и специалистов были отмечены как положительные. Здесь были разработаны и утверждены мероприятия по улучшению условий труда, по организации отдыха для работников, пропаганде здорового образа жизни и профилактике профзаболеваний. В связи с многочисленными положительными отзывами было принято решение сделать подобное мероприятие традиционным.