Новый приказ об отраслевых комиссиях по проверке знаний в области Электробезопасности

Ранее Учебные центры сами проводили обучение по Правилам охраны труда при эксплуатации электроустановок и самостоятельно проводили аттестацию специалистов по электробезопасности внутри своей комиссии с представителем инспектора Ростехнадзора.

На текущий момент за Учебными центрами осталось только проведение предаттестационной подготовки (обучение) по электробезопасности, а проведение аттестации, согласно Приказа № 343 от 20.07.2018 г. осуществляют территориальные комиссии Ростехнадзора.

Ранее аттестация проводилась во многих Учебных центрах, имеющих комиссию по проверке знаний по электробезопасности, аттестация проводилась в короткие сроки, документы по электробезопасности оформлялись самим учебным центром, где после аттестации присваивалась группа допуска и прописывались данные в удостоверения и журнал.

На данный момент, что подтверждается Правилами по эксплуатации электроустановок, журнал и удостоверения по электробезопасности оформляется самой организацией, где прописываются все данные, кроме присвоения группы допуска (эта информация оформляется при комиссии). Компания самостоятельно подает заявление на аттестацию в территориальную комиссию Ростехнадзора.

В связи с тем, что комиссий Ростехнадзора в области Электробезопасности считанные единицы, образовались огромные очереди, соответственно сроки по аттестации увеличились.

В наших силах помочь Вам пройти обучение и аттестацию в Ростехнадзоре в короткие сроки.

Мы за Вас оформляем документы и подаем их в Ростехнадзор. Помогаем пройти аттестацию по всем нормам и правилам.

Подробная информация по ценам и срокам проведения аттестации на странице нашего учебного центра - аттестация по электробезопасности.